6163澳门银河_诚信官网-welcome

繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 209省道和东环路客运站
提交时间: 2020-07-25
信件内容: 209省道银河6163首页河大桥按照计划本应该19年7月份建成,但是现在还没看到一个桥墩建起来,所以想问下什么时候建成?位于四马路东头的客运站什么时候可以建成?我们的客运站现在经常变地方,有时咱们当地人都不知道换地方了,何况外地人。

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2020-07-27
回复内容:

接到贵中心转来市民王某在县长信箱留言反映的问题后,局领导高度重视,立即责令分管领导调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、省道209银河6163首页河大桥及引线工程:采空区治理已经全部完成,并已通过评审。目前市发改委已批复工程可行性研究报告,剩余林业、文物勘探手续正在积极办理中。

二、加快二级客运站建设工作利国利民。为了尽快完成该站场建设,早日投入运营,服务6163澳门银河广大人民群出行,我局与市交通运输局针对两家运输企业的市场行为,只能做大量的调查和协调工作:一是加快督促威远公司和渭运集团股份重组工作,二是积极协调威远公司和原施工建设单位处理因工程暂停后产生的资金费用等相关问题,三是督促渭运集团、威远公司和施工单位早日达成协议,共促二级客运站复工建设。

                                                                                                             6163澳门银河网址交通运输局

                                                                                                               2020年7月27日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:6163澳门银河办公室  承办:6163澳门银河网址大数据中心  办公地址:6163澳门银河网址东风路鑫源大厦5楼

6163澳门银河网址政府办公地址:6163澳门银河网址新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭